Украшаем интерьер: Вязаные прихватки «коровы»
…и снова коровы! теперь на прихватках (ранее были на подушках). Этих черно-белых коров можно связать крючком, на спицах или даже длинным крючком. А можно и просто вышить шерстянными нитками (чтобы крестик был крупнее, но не просвечивался — используйте «болгарский крест»). Если вы хотите сделать прихватку поплотнее, то свяжите вторую деталь только черного цвета и пришейте как заднюю часть.
Как вязать на спицах — знают все, кому знакомо слово «жаккард», правда на изнанке полотна будут протяжки ниток, поэтому задняя часть для прихватки обязательна.
Как вязать крючком — вводите нить нужного цвета согласно схеме, а если нить нужно протянуть до следующего участка — нить прокладывайте за работой, при провязывании столбиков протягиваемая нить должна быть внутри. Так вы избежите протяжек, к тому же полотно получится двухсторонним и можно обойтись без задней части.
Связаные детали сшейте/вышейте, привяжите петельки.